03U352407INCB
DURASTRIP COB
Prodotto presente in:
Condividi
Richiedi info
Scheda tecnica
Download
Tipologia
Striscia LED Chip On Board.
Caratteristiche
Installazione
Completa di biadesivo per il fissaggio alla superficie.
In caso di fissaggio con biadesivo, sgrassare adeguatamente la superficie di applicazione.
Informazioni di utilizzo
Dimmerabili 0-100% Flicker Free
DALI - DMX - 1-10
Sistemi domotici di controllo analogici e digitali
Push Dali con controller ZKCDAFF
Compatibili CASAMBI
Alimentazione
Massima corrente per ogni alimentazione: 4A.
Confezione
Confezionate in rolle di 5 metri.
LED
320 LED/m
Ra>90
Durata: 25.000h
Garanzia: 3 anni
Connessioni
IP20: terminali a cavi liberi.
24 Vdc
Ra 90
25000 h
L70B20
IP20
Cavi liberi
-25°C
+35°C
Risk
Group 0
120°
G3
Dati caratteristici
Potenza
35 W
Fascio
120°
Dimmerabile
Si
Tensione
24 Vdc
Attacco
Cavi liberi
IP
20
Tc
3500 K
Ra
90
Garanzia LED
G3
RG
RG0
Caratteristiche dimensionali
L
5000 mm
L1
5 mm
H
1,7 mm
Passo di taglio
50 mm
Caratteristiche illuminotecniche e fotometriche
Apertura fascio
Flusso nominale al mt
650 lm/m
Temperatura di colore nominale CCT
3500 K
Colore della luce
Luce calda naturale
Indice resa cromatica
90
Durata di vita
25000 h
Vita dei LED
L70B20
Tempo di innesco
<0,2 s
Tempo di riscaldamento fino al 60% del rendimento completo
Piena Luce Istantanea
Caratteristiche elettriche
Potenza nominale
35 W
Tensione d'ingresso
24 Vdc
Dimmerabile
Si
Classe di efficienza energetica
Questo prodotto contiene una sorgente luminosa di classe di efficienza energetica "F"
Temperatura di esercizio
-25°C / +35°C