09UT240965
DuraNeonFlex TOP
Prodotto presente in:
Condividi
Richiedi info
Scheda tecnica
Download
Luce uniforme e flessibile
Ready-to-light
In più, è subito pronta all'installazione!
Tipologia
Linea di luce flessibile con emissione uniforme distribuita in due direzioni a seconda del modello.
La sezione del profilo può essere stondata o squadrata.
Entrambi i modelli prevedono una versione TOP ed una versione VERT.
Caratteristiche
Versione TOP flex: la luce viene emessa sul lato superiore del canale luminoso.
Versione VERT flex: emissione verticale rispetto alla base del profilo.
Funzione anti-abbagliamento del diffusore.
Massima lunghezza per singola alimentazione: 10 metri.
Installazione
Si fissa in appoggio con le clips; può essere tagliato seguendo i segni di taglio (5cm).
Dotato di diversi terminali per l'alimentazione.
Temperatura di installazione: 0° +35°C; temperatura di funzionamento: -25° +35°C.
Materiale
Estruso siliconico estremamente flessibile, resistente all'impatto ed alle intemperie.
Durata: >50.000h in interni; >35.000h in esterni
Informazioni di utilizzo
Dimmerabili 0-100%
DALI - DMX
Sistemi domotici di controllo analogici e digitali
Push Dali con controller ZKCDAFF
Compatibili CASAMBI
Alimentazione
Massima corrente per ogni alimentazione: 4A.
Confezione
Disponibili su progetto con quantitativi minimi da concordare con la forza vendita.
Colore della luce
Gamma di colori bianchi e colori puri, entrambi con 120 LED al metro.
Versione RGB disponibile sui modelli DNF e DNF-Q.
24 Vdc
Ra 80
36000 h
L70B20
IP65
IK07
Cavi liberi
-25°C
+35°C
Risk
Group 0
150°
G4
h24
Dati caratteristici
Potenza
90 W
Fascio
150°
Dimmerabile
Si
Tensione
24 Vdc
Attacco
Cavi liberi
IP
65
Flusso
5900 lm
Tc
6500 K
Ra
80
Garanzia LED
G4h24
IK
IK07
RG
RG0
Caratteristiche dimensionali
L
10000 mm
L1
16 mm
H
15 mm
Passo di taglio
50 mm
Interasse LED
50 mm
Caratteristiche illuminotecniche e fotometriche
Apertura fascio
Flusso nominale al mt
590 lm/m
Flusso
5900 lm
Temperatura di colore nominale CCT
6500 K
Indice resa cromatica
80
Durata di vita
36000 h
Vita dei LED
L70B20
Tempo di innesco
<0,2 s
Tempo di riscaldamento fino al 60% del rendimento completo
Piena Luce Istantanea
Mercurio
0 mg
Caratteristiche elettriche
Potenza nominale
90 W
Tensione d'ingresso
24 Vdc
Dimmerabile
Si
Classe di efficienza energetica
Questo prodotto contiene una sorgente luminosa di classe di efficienza energetica "F"
Temperatura di esercizio
-25°C / +35°C