03U602407INCB
DURASTRIP COB
Producto presente en:
Compartir
Pide información
Hoja de datos
Download
Tipología
Tira LED Chip On Board.
Características
Instalación
Equipada con biadhesivo para la fijación a la superficie.
Las tiras se pueden cortar a medida siguiendo las indicaciones impresas en las mismas.
Como utilizar
Regulables 0-100% Flicker Free
DALI - DMX - 1-10
Sistemas domóticos de control analógicos y digitales
Push Dali con controlador ZKCDAFF
Compatibles con CASAMBI
Fuente de alimentación
Corriente máxima para alimentación individual: 4A.
Embalaje
Confeccionadas en rollos de 5 metros.
LED
320 LED/m
Ra>90
Duración: 25.000h
Garantía: 3 años
Conexiones
IP20: terminales con cables libres.
24 Vdc
IRC 90
25000 h
L70B20
IP20
Cables libres
-25°C
+35°C
Risk
Group 0
120°
G3
Datos característicos
Poder
35 W
Haz
120°
Reglable
Si
Tensión
24 Vdc
Casquillo
Cables libres
IP
20
Tc
6000 K
IRC
90
Garantía del LED
G3
RG
RG0
Características dimensionales
L
5000 mm
L1
5 mm
H
1,7 mm
Paso de corte
50 mm
Iluminación y características fotométricas
Apertura del rayo
Flujo nominal por mt
790 lm/m
La temperatura de color nominal del CCT
6000 K
Color de la luz
Luz fría
Índice de reproducción de colores
90
Duración de la vida
25000 h
Vida del los LED
L70B20
Tiempo de disparo
<0,2 s
Tiempo de calentamiento hasta el 60% de la eficiencia total
Luz instantánea completa
Características eléctricas
Potencia nominal
35 W
El voltaje de entrada
24 Vdc
Reglable
Si
Clase de eficiencia energética
Este producto contiene una fuente luminosa de clase de eficiencia energética "E"
La temperatura de funcionamiento
-25°C / +35°C