P055-200-KIT
PERFILES EMPOTRADOS: P055-R
Producto presente en:
Compartir
Pide información
Hoja de datos
Download
Características
Perfil de aluminio para montaje empotrado.
Permiten una mayor estabilidad de la instalación si la misma sigue perfiles lineales.
SE PUEDE UTILIZAR CON TIRAS DE LED DE ANCHURA MÁXIMA DE:
30 mm
POTENCIA MÁXIMA DE ALIMENTACIÓN:
42W/m
Instalación
Empotrado.
Sistema de empotrado en falso techo con muelles de acero que permiten la instalación en falsos techos a partir de un mínimo de 5 mm.
Material
Perfil en aleación de aluminio 6060/6063, anodizado 15/20 micras.
Lente de policarbonato resistente a los rayos UV.
Accesorios
Embalaje
Datos característicos
Color
Gris
Características dimensionales
L
2000 mm
L1
70 mm
L2
55 mm
H
35 mm
Directivas europeas
2011/65/EU * RoHS
2015/863 * Amending RoHS
Datos logísticos
Peso neto artículo
6 gr
Código de barras de un unidad
Número de piezas paquete múltiple
5
Cantidad mínima de pedido
1
Embalaje mínimo
1 / 5
Ficha producto
Texto de licitación
Extendido
Compact
P055-200-KIT - PERFILES EMPOTRADOS: P055-R
Características
30 mm
42W/m
Instalación
Empotrado.
Material
Accesorios
Embalaje
Datos característicos
Color: Gris
Características dimensionales
Dimensiones
L: 2000 mm
L1: 70 mm
L2: 55 mm
H: 35 mm
Directivas europeas
2011/65/EU * RoHS
2015/863 * Amending RoHS
Datos logísticos
Peso neto artículo: 6 gr
Código de barras de un unidad: 8011905331382
Número de piezas paquete múltiple: 5
Cantidad mínima de pedido: 1
Embalaje mínimo: 1 / 5
Características: Perfil de aluminio para montaje empotrado. Permiten una mayor estabilidad de la instalación si la misma sigue perfiles lineales. Recomendado para usos in interiores y exteriores protegidos y con tiras de alta potencia para mejorar la disipación del calor. SE PUEDE UTILIZAR CON TIRAS DE LED DE ANCHURA MÁXIMA DE:: 30 mm POTENCIA MÁXIMA DE ALIMENTACIÓN:: 42W/m Instalación: Empotrado. Sistema de empotrado en falso techo con muelles de acero que permiten la instalación en falsos techos a partir de un mínimo de 5 mm. Material: Perfil en aleación de aluminio 6060/6063, anodizado 15/20 micras. Lente de policarbonato resistente a los rayos UV. Accesorios: Disponibles des lentilles transparentes avec un angle d’ouverture de 40°, un diffuseur opale pour remplacements et une lentille continue flexible de 20 m pour des installations sans interruptions visibles. Embalaje: Embalaje del perfil en color aluminio en kit (código que termina en “KIT”): embalaje mínimo de 5 barras completas con difusor opal, 5 pares de tapas de cierre y 5 pares de clips. Datos característicos - Color: Gris. Características dimensionales - Dimensiones; L: 2000 mm; L1: 70 mm; L2: 55 mm; H: 35 mm. Directivas europeas - 2011/65/EU * RoHS; 2015/863 * Amending RoHS. Datos logísticos - Peso neto artículo: 6 gr; Código de barras de un unidad: 8011905331382; Número de piezas paquete múltiple: 5; Cantidad mínima de pedido: 1; Embalaje mínimo: 1 / 5.
Imagen
Imagen 2
Newsletter
Reciba cómodamente en su ordenador las novedades y actualizaciones
Suscríbase a la nuestra Newsletter
Sede legal y establecimiento
Dura Lamp S.r.l.
Via Pratese, 164
50145 Florence - Italy
Registrado en Registro Mercantil de Firenze
CF. y P.I. 03312240488
REA N. 353287
Capital social 400.000,00 euros totalmente pagado
Sujeto a la dirección y coordinación de 3F FILIPPI S.P.A.