P055-200-KIT
PROFILI DA INCASSO: P055-R
Prodotto presente in:
Condividi
Richiedi info
Scheda tecnica
Download
Caratteristiche
Profilo in alluminio per montaggio in incasso.
Consente una maggior stabilità dell'installazione ove questa segua profili lineari.
IMPIEGABILE CON STRISCE LED DI LARGHEZZA MASSIMA:
30 mm
MASSIMA POTENZA CONSIGLIATA:
42W/m
Installazione
In incasso.
Sistema di incasso a controsoffitto con molle in acciaio che ne permettono l'installazione in controsoffitti da un minimo di 5mm.
Materiale
Profilo in lega di alluminio 6060/6063, anodizzato 15/20 micron.
Lente in policarbonato resistente ai raggi UV.
Accessori
Confezione
Dati caratteristici
Colore
Grigio
Caratteristiche dimensionali
L
2000 mm
L1
70 mm
L2
55 mm
H
35 mm
Direttive europee
2011/65/EU * RoHS
2015/863 * Amending RoHS
Dati logistica
Peso netto articolo
6 gr
Barcode articolo singolo
Numero di pezzi confezione multipla
5
Quantità minima ordinabile
1
Imballo minimo
1 / 5
Scheda prodotto
Testo di capitolato
Esteso
Compatto
P055-200-KIT - PROFILI DA INCASSO: P055-R
Caratteristiche
30 mm
MASSIMA POTENZA CONSIGLIATA:
42W/m
Installazione
In incasso.
Materiale
Accessori
Confezione
Dati caratteristici
Colore: Grigio
Caratteristiche dimensionali
Dimensioni
L: 2000 mm
L1: 70 mm
L2: 55 mm
H: 35 mm
Direttive europee
2011/65/EU * RoHS
2015/863 * Amending RoHS
Dati logistica
Peso netto articolo: 6 gr
Barcode articolo singolo: 8011905331382
Numero di pezzi confezione multipla: 5
Quantità minima ordinabile: 1
Imballo minimo: 1 / 5
Caratteristiche: Profilo in alluminio per montaggio in incasso. Consente una maggior stabilità dell'installazione ove questa segua profili lineari. Consigliati per le applicazioni in interni ed in esterni protetti e con strip di alta potenza per migliorarne la dissipazione del calore. IMPIEGABILE CON STRISCE LED DI LARGHEZZA MASSIMA:: 30 mm MASSIMA POTENZA CONSIGLIATA:: 42W/m Installazione: In incasso. Sistema di incasso a controsoffitto con molle in acciaio che ne permettono l'installazione in controsoffitti da un minimo di 5mm. Materiale: Profilo in lega di alluminio 6060/6063, anodizzato 15/20 micron. Lente in policarbonato resistente ai raggi UV. Accessori: Disponibili lenti trasparenti con apertura 40°, cover opale per sostituzioni e lente continua flessibile con lunghezza 20 m per installazioni senza interruzioni visibili. Confezione: Confezione del profilo color alluminio in kit (il codice termina con "KIT"): imballo minimo di 5 barre complete di diffusore opale, 5 coppie di tappi di chiusura e 5 coppie di clips. Dati caratteristici - Colore: Grigio. Caratteristiche dimensionali - Dimensioni; L: 2000 mm; L1: 70 mm; L2: 55 mm; H: 35 mm. Direttive europee - 2011/65/EU * RoHS; 2015/863 * Amending RoHS. Dati logistica - Peso netto articolo: 6 gr; Barcode articolo singolo: 8011905331382; Numero di pezzi confezione multipla: 5; Quantità minima ordinabile: 1; Imballo minimo: 1 / 5.
Immagine
Immagine 2
Newsletter
Ricevi comodamente sul tuo computer novità, aggiornamenti ed approfondimenti
Iscriviti alla nostra newsletter
Sede legale e stabilimento
Dura Lamp S.r.l.
Via Pratese, 164
50145 Florence - Italy
Iscritta al Registro delle Imprese di Firenze
C.F. e P.IVA 03312240488
Iscritta a R.E.A. di Firenze al n. 353287
Soggetta all’attività di direzione e coordinamento di 3F FILIPPI S.P.A.